Команда ЭМР заняла первое общекомандное место во втором этапе Чемпионата района по картингу

Команда ЭМР заняла первое общекомандное место во втором этапе Чемпионата района по картингу 19 июня 2016 года на центральной площади г.Энгельса прошел 2-й этап Чемпионата Энгельсского муниципального района по картингу, участие в котором приняли более 30 спортсменов из Приволжского федерального округа. Соревнования проходили в 6 классах машин. Спортивно-технический центр «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» представляли: Керим Насибулин и Леонтьев Кирилл (класс «Супер-мини»), Бражников Роман (класс KZ-2).

В детском классе машин «Супер-мини» сход с дистанции из-за технических проблем не позволил Кириллу Команда ЭМР заняла первое общекомандное место во втором этапе Чемпионата района по картингуЛеонтьеву довести дела до подиума, хотя большую часть заезда юный пилот находился в первой тройке пилотов и был вправе рассчитывать на самые высокие места – не повезло. Напарник Кирилла по команде – Насибулин Керим избежал технических проблем и в острейшей борьбе сумел завоевать призовое место. Итог для Керима – 3-я финишная позиция, которая стала для спортсмена первым подиумом на Кубке Покровска. В самом мощном классе машин KZ-2, который представляют только опытные гонщики, свой майский результат повторил Бражников Роман. Выиграв два первых заезда из трех, Роман досрочно оформил победу на 2-м этапе Кубка Покровска.

Команда Энгельсского муниципального района, в которую входили спортсмены СТЦ «Старт», заняла первое общекомандное место. Следующими соревнованиям для наших пилотов станут старты 26 июня в Нижнем Новгороде, к которым ребята уже начали подготовку.