Покровчанка Мария Александрова стала чемпионкой страны по гребле на байдарках и каноэ

В Москве завершился чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В последний день соревновательной программы участники гонок оспаривали первенство на дистанции 500 м.
Мария Александрова на пятисотке в байдарке-двойке одержала победу, Кира Степанова и Владислава Шевчук в этом же виде соревнований заняли второе место. Мария Александрова и Наталия Лобова в байдарке-четвёрке стали серебряными призёрами.
Всего на олимпийском гребном канале в Крылатском энгельсские спортсмены в гонках байдарок и каноэ-одиночек, двоек и четвёрок на дистанциях 200, 500 и 1000 м завоевали 13 наград, из них: 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.
СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
В Пензе стартовал традиционный матч сильнейших судомоделистов России, в котором за победу и призовые места поборются энгельсские поклонники этого технического вида спорта.
Соревнования пройдут в классах моделей FSR-V, FSR-H и FSR-OFFSHORE с различными объёмами двигателей.