Муниципальное бюджетное учреждение
«Клуб «Энгельсская молодежь»
Муниципальное бюджетное учреждение «Клуб «Энгельсская молодежь» осуществляет свою деятельность с 1 января 2009 года.
Руководство деятельностью учреждения на основании Устава осуществляется директором, в лице – Антонова Олега Владимировича.
Деятельность МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» направлена на обеспечение ежедневного досуга детей, подростков и молодежи по месту жительства, развитие гражданственности и патриотизма, выявление и поддержку талантливых подростков и молодежи, развитие и поддержку массового спорта, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.
В подростково-молодежных клубах, кружках, секциях и объединениях учреждения организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства осуществляют специалисты по работе с молодежью и психологи в подростково-молодежных клубах по следующим направлениям:
- культурно-массовое;
- гражданско-патриотическое;
- декоративно-прикладное;
- экологическое;
- спортивное;
- оказание психологической и консультативной помощи подросткам и молодежи.
Клубы, секции и объединения
МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» осуществляющие свою деятельность на территории р.п. Приволжский
№ п/п | Наименование подростково-молодежного клуба | Адрес,
телефон |
Формы организации
работы с молодежью |
6 | Спортивно-технический центр «Старт»
|
г.Энгельс-19, р.п Приволжский, квартал 2, дом 29 – микрорайон ул. Нефтепровод (в жилом доме), тел./факс:75-01-99 | -авиамодельный кружок (профориентация, выработка навыков самостоятельного, творческого труда по конструированию, постройке и запуску летающих моделей, знакомство юных авиамоделистов с основами самолетостроения);
-секция картинга (проведение теоретических и практических занятий по устройству автомобиля и скоростному вождению; применение теоретических знаний о пилотаже на практике); -атлетический клуб «Приволжский богатырь»: тяжелая атлетика, общая физическая подготовка, легкая атлетика; -начальное судомоделирование. (проектирование и постройка спортивных судомоделей; формирование интереса к труду, а также творческого, конструкторского мышления); – подготовка и проведение культурно-массовых и гражданско-патриотических мероприятий; – прикладное творчество (изготовление атрибутики). |
7 | Подростково-молодежный клуб «Сатурн»
|
г.Энгельс-2,
р.п. Приволжский, Мясокомбинат, (в здании МБУ «ДК «Покровский» – микрорайон ул. Мясокомбинат, тел.: 75-06-01) |
– обучающий класс по хореографии и гимнастике. Студия современного танца.
– студия декоративно-прикладного творчества «Чудесница»: лепка из глины, батик, пескография, бисероплетение, пластелинография, изобразительное искусство, выполнение поделок из расходных материалов; – Центр досуга инвалидов: арттерапевтическая студия, организация культурно-массовых, гражданско-патриотических мероприятий. -осуществление профессиональной деятельности, направленной на сохранение психического, соматического и социального благополучия воспитанников в учреждении; -гармонизация социальной сферы учреждения и осуществление превентивных мероприятий по профилактике возникновения социальной дезадаптации; – индивидуальные консультации психолога; -проведение психологических тренингов. -вокальное мастерство. |
8 | Подростково-молодежный клуб «Лагуна»
|
г.Энгельс-23,
рп Приволжский, пос. ВолжНИИГиМ, (на базе МБОУ «СОШ № 31» – микрорайон ВолжНИИГиМа, с. Квасниковка, пос. Геофизиков) |
– культурно-массовое направление
(организация мероприятий различной направленности); – декоративно-прикладное творчество (выпиливание и выжигание по дереву, изобразительное искусство, поделки из расходного материала); – детско-молодежное объединение «Патриот»; – клуб по интересам: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс; – организация спортивных игр, различных игровых программ; -спортивно-массовое направление (организация мероприятий спортивной направленности); – секция футбола; – организация игровых программ детско-молодёжного объединения «Сантос». |
9 | Подростково-молодежный клуб «Ровесник»
|
г.Энгельс-10,
р.п. Приволжский, ул. Щорса, дом 22 – микрорайон пос. Зеленый, Дальний Зеленый, х/б № 42, пос. Звездный |
– декоративно-прикладное творчество (папье-маше, декупаж, оригами, топиарии, фелтинг, квиллинг, батик, плетение, макраме, выжигание по дереву, хэнд-мейд и т.д.);
– организация спортивных игр: настольный теннис, эстафеты; – культурно-массовое направление (организация мероприятий различной направленности).
|
10 |
Подростково-молодежный клуб «Чемпион»
|
г.Энгельс-8, 3 квартал, д.26 «а»,
(на базе МБОУ «СОШ № 42») |
– спортивно-массовое направление
(организация мероприятий спортивной направленности); – спортивный клуб: баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, дартс. |
11 | Футбольный клуб «Старт +»
|
г.Энгельс-2,
8 квартал, д.8, (на базе МБОУ «СОШ № 21») |
– футбольный клуб. |
Расписание занятий, проводимых
в подростково-молодежных клубах р.п. Приволжский 2016 – 2017 гг.
«Сатурн» (ул. Мясокомбинат, д. 10б., тел.: (8453) 75-06-01) | ||
Консультации психолога,
женский клуб |
ПН, ПТ – 13300 до 18.30;
ВТ, СР, ЧТ – 08.30 до 13.30 |
Безногова
Виктория Владимировна |
Центр досуга инвалидов | ПН, СР – 09.00 до 17.00;
ВТ, ЧТ – 14.00 до 16.30; ПТ – 12.30 до 16.30 |
Горелова
Татьяна Вячеславовна |
Студия декоративно-прикладного творчества «Чудесница» | ВТ, СР, ЧТ, ПТ – 16.30 до 18.30;
СБ – 12.30 до 18.00 |
Горелова
Татьяна Вячеславовна |
Студия вокала | ПН, ВТ, ЧТ – 13.00 до 17.00 | Гортинская
Елена Петровна |
Студия танца «Экспресс»
|
ПН – 13.00 до 21.00;
ВТ – 08.00 до 11.00; и 17.30 до 21.30; СР, ПТ – 14.00 до 21.00; ЧТ – 17.30 до 21.00 ВС – 10.00 до 14.00 |
Грибанова
Ирина Николаевна |
«Лагуна» (кабинет № 9 МБОУ «СОШ № 31», стадион школы) | ||
Отряд «Патриот», студия декоративно-прикладного творчества |
ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ – 10.00 до 15.00 |
Абрамова
Татьяна Станиславовна |
Футбольный клуб «Сантос» | ЕЖЕДНЕВНО – 17.30 до 21.00 | Абраменко
Александр Анатольевич |
«Чемпион» (спортзал МБОУ «СОШ № 42») | ||
Баскетбольная и волейбольная секции | ПН – 15.30 до 20.00;
СР, ПТ – 16.00 до 20.00 |
Головенко
Сергей Владимирович |
Футбольный клуб «Старт +» (спортзал МБОУ «СОШ № 21») | ||
Футбольная спортивная секция | ВТ, ЧТ, ПТ – 17.30 до 20.30;
СБ – 15.00 до 19.00 |
Королев
Александр Владимирович |
«Ровесник» (пос. Зеленый, ул. Щорса, д. 22) | ||
Студии декоративно-прикладного творчества и танца | ПН, ВТ, СР, ПТ – 12.00 до 18.00;
ЧТ – 10.00 до 16.00 |
Боркова
Екатерина Дмитриевна |
Спортивно-технический центр «Старт»
(квартал 2, д. 29., тел.: (8453) 55-06-30, 75-01-99) |
||
Секция картинга | ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ – 17.00 до 21.00;
ВС – 11.00 до 15.00 |
Бражников
Роман Николаевич |
Авиамодельный кружок | ВТ, ПТ – 16.00 до 20.00;
СР – 14.30 до 19.00 |
Ильин
Сергей Вадимович |
Судомодельный кружок | ПН, ВТ, ЧТ – 17.30 до 19.30 | Прокудин
Александр Владимирович |
Секция тяжелой атлетики «Приволжский богатырь» | ПН, СР, ПТ – 14.20 до 19.00;
ВТ, ЧТ, СБ – 10.00 до 13.40 |
Макеев
Александр Владимирович |
Контакты:
Юридический адрес: 413125, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Колотилова, д.54.
Фактический адрес: 413100, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Петровская, д. 98.
Тел.8 (8453) 550-617, 56-68-52.
Электронная почта: mbu-em@yandex.ru
Последние комментарии