На чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ энгельсские спортсмены выиграли 13 медалей

На чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ энгельсские спортсмены выиграли 13 медалейНа завершившемся в Краснодаре чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин энгельсские спортсмены выиграли 13 медалей.

Наталия Лобова и Мария Александрова первенствовали в гонке байдарок-четвёрок на дистанции 1000 м, Элеонора Ковальчук – в каноэ-одиночке на 500 м. Наталия Лобова и Мария Александрова завоевали ещё по две медали – серебряные в эстафете 4х200 м, бронзовые – в четвёрке на двухсотметровке.

Элеонора Ковальчук вместе с Олесей Щепетовой также в спринте каноэ-двоек была третьей. Бронзовыми призёрами соревнований в заезде каноэ-четвёрок на 1000 м стали Рамиль Алимов, Сергей Неловко и Олег Колесниченко и Рамиль Алимов в каноэ-двойке на 10000 м.

***

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ (марафон) в немецком Бранденбурге принёс энгельсским мастерам малого весла места вдали от призовых пьедесталов. Лучшим результатом выступления покровчан на завершающих сезон международных соревнованиях стало 11-е место Сергея Неловко на дистанции 26,2 км в споре каноэ-двоек.