На Кубке России энгельсская пловчиха-паралимпиец выиграла шесть медалей

На Кубке России энгельсская пловчиха-паралимпиец выиграла шесть медалейНа Кубке России в Саранске пловчиха-паралимпиец из Энгельса Алина Тупицына выиграла две золотые, две серебряные и  две бронзовые медали.

Представительнице Саратовской области удалось выиграть 100-метровку брассом (с отрывом 4,71 секунды от ближайшей преследовательницы) и 200-метровку комплексным плаванием (6,42) среди спортсменов с синдромом Дауна.

Второй она стала на 200-метровке вольным стилем и в смешанной эстафете “4 по 50 метров комплекс”, третьей – на 100-метровке вольным стилем и в смешанной эстафете “4 по 50 метров вольный стиль”.

По числу личных медалей, завоеванных всеми спортсменами с интеллектуальными нарушениями, Алина стала третьей. Подготовила одну из самых универсальных спортсменок соревнований тренер Елена Иванова.