На открытом областном турнире по самбо сразу четверо покровчан стали победителями соревнований

На открытом областном турнире по самбо сразу четверо покровчан стали победителями соревнованийНа прошедшем в Саратове традиционном открытом областном турнире по самбо памяти Ю.И. Кистанова сразу четверо покровчан стали победителями соревнований.

Среди них: Тимур Капизов (весовая категория до 50кг), Матвей Кимяев (до 55кг), Дмитрий Сиренко (до 60кг) и Андрей Сафонов (до 66кг).

Серебряными призёрами состязаний стали Азамат Султанов (до 50кг), Владислав Моложаев (55кг) и Сергей Сыров (свыше 84кг), бронзовыми – Руслан Пахолик (до 55кг), Дмитрий Нефеденков (до 60кг), Андрей Квиндт (до 66кг) и Килаб Меджидов (свыше 84кг). В турнире приняли участие более пятидесяти атлетов Саратовской и Пензенской областей.

***

На областном первенстве  по самбо среди юниоров и юниорок 1997-98 гг. р. два призовых места заняли энгельсские спортсмены: Артём Андреев победил в весовой категории до 100 кг, а Андрей Сиренко стал бронзовым призёром турнира в весовой категории до 74 кг. Соревнования проходили в РЦСП «Кристалл» и являлись отборочными к первенству Приволжского федерального округа по самбо, которое состоится в декабре.

КУДО

16 октября в г. Ростов-на-Дону прошло открытое первенство по кудо, в котором приняли участие воспитанники энгельсского клуба кудо «Кобра»..

В первом бою Дмитрий Еремеев встретился с призером первенства ЮФО по КУДО, второй бой провел с Краснодарским краем, третий бой – с призером первенства республики КРЫМ по КУДО и вышел в финал.

Даниил Цыганков в первом бою победил болевым приемом спортсмена из Ростовской области, второй бой также был завершен досрочно, в третьем бою покровчанин по решению судей одержал победу над спортсменом из Астраханской области и вышел в финал.

Итог: Еремеев Дмитрий – 1 место, Цыганков Даниил – 2 место.