На стадионе МБОУ «СОШ №31» прошли очередные матчи весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу

На стадионе МБОУ «СОШ №31» прошли очередные матчи весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу22 и 24 апреля 2016 года  на стадионе МБОУ «СОШ №31» прошли очередные матчи весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – Кубок «Победы», приуроченного к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира выступает детско-молодежное объединение “Сантос” МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь».

22 апреля в очном поединке сошлись команды «Ястребы» (пос. Новоселово) и «ЗАФ» (пос. Зеленый), состоящие из ребят 10-14 лет.
Преимуществом в счете сразу завладела команда «Ястребы», забив три мяча. Затем игра на некоторое время выровнялась – «ЗАФ» ответила двумя голами. Во втором тайме «Ястребы» увеличили свое преимущество и победили со счетом 6:3.

На стадионе МБОУ «СОШ №31» прошли очередные матчи весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболуВ воскресенье, 24 апреля, состоялись игры среди взрослых команд. В первом матче встречались команды «Сантос» (пос. ВолжНИИГиМ) и чемпион по футболу на снегу поселка ВолжНИИГиМ 2016 года – «Сигнал» (р.п. Приволжский). Игра получилась равная, жесткая, но в пределах правил. Счет открыла команда из пос. ВолжНИИГиМ, но еще до окончания 1-го тайма «Сигнал» забил ответный мяч. Весь второй тайм прошёл в атаках команды из р.п.Приволжский, «Сантосу» же приходилось обороняться и проводить быстрые контратаки, одна из которых и привела к взятию ворот команды «Сигнал». До конца матча счет так и не изменился. 2:1 победил «Сантос».

Во втором матче дня, чемпион прошлого года, команда «Инсайт» (село Квасниковка) играла с командой «Олимпик» (пос. Новоселово). В первом тайме команды обменялись голами. Во втором тайме «Инсайт», воспользовавшись большим количеством ошибок обороны соперника, забил три безответных мяча! Счет игры 4:1 – победил «Инсайт».

Следующий матч среди детских команд состоится в пятницу, 29 апреля. Играют «Сантос» (пос. ВолжНИИГиМ) и «Ястребы» (пос. Новоселово). А 8 мая пройдут очередные встречи взрослых команд. «Сантос» сыграет с «Олимпиком», а «Инсайт» с «Сигналом». Приглашаем болельщиков поддержать свои команды!