Паралимпийцы Саратовской области завоевали 14 медалей чемпионата России по плаванию

Паралимпийцы Саратовской области завоевали 14 медалей чемпионата России по плаваниюВ Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде, организованный Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная Саратовской области заняла второе место в общекомандном зачете, сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

13 спортсменов ДЮСАШ “Реабилитация и Физкультура” по итогам соревнований принесли в копилку области 14 медалей -две золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов (на фото) завоевал “золото” на дистанции 50 м вольным стилем и две серебряные медали на дистанциях 100 метров вольным стилем и на спине.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова выиграла “золото” на дистанции 200 метров вольным стилем, “серебро” на дистанции 50 метров брассом, четыре бронзовые медали на дистанциях 150 метров комплексным плаванием, 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине.

Олеся Губарева взяла “серебро” на дистанции 50 метров вольным стилем, в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем второе место завоевали Дмитрий ТютюковИлья Валынкин, Андрей Мельников, Илья Ягудин.

Источник: vzsar.ru