Пловцы  Андрей Живаев и Кристина Шаяхметова выиграли “золото” на чемпионате мира

Пловцы  Андрей Живаев и Кристина Шаяхметова выиграли "золото" на чемпионате мираВчера в Польше на чемпионате мира по плаванию среди сурдлимпийцев пловцы из Саратовской области Андрей Живаев и Кристина Шаяхметова выиграли золотые медали.

На соревнованиях в Гливице многократный чемпион Сурдлимпиад Живаев добавил к эстафетному “золоту” личное – на 200-метровке вольным стилем. Ближайшего преследователя он опередил на 0,56 секунды.

Также  Андрей стал вторым на 50-метровке баттерфляем, уступив 0,29 секунды другому россиянину – Денису Мартыненко. В предварительном заплыве Живаев установил мировой рекорд, который также в отборе на 0,54 улучшил будущий чемпион.

Энгельсская пловчиха Кристина Шаяхметова стала чемпионкой мира в женской эстафете “4 по 50 метров комбинированная”. Сборная России, за которую наша землячка плыла на втором этапе, победила с мировым рекордом.