Победитель и призер Паралимпийских игр Денис Тарасов установил новый мировой рекорд по плаванию

Победитель и призёр Паралимпийских игр Денис Тарасов на стартовавшем в Краснодаре чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) стал победителем и установил мировой рекорд на дистанции 50 м для этой категории спортсменов – 25.31 секунды.

Серебряную медаль в этом же виде спортивной программы завоевала Наталия Мамлина, бронзовую – Владислав Гладин. В мужской эстафете 4х50 м вольным стилем серебряными призёрами соревнований стали Денис Тарасов и Владислав Гладин.
В соревнованиях принимают участие более 280 спортсменов из 38 регионов РФ. В составе команд – победители и призеры Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне, рекордсмены мира, Европы и России.
Саратовскую область представляют воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».