Покровчане стали серебряными призёрами областной Спартакиады инвалидов

Покровчане стали серебряными призёрами областной Спартакиады инвалидов В ДОЦ «Ровесник» Марксовского района прошла XVIII открытая областная Спартакиада инвалидов «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!», в которой приняло участие 15 команд городов Саратовской области.

Учащиеся энгельсского филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» по итогам соревнований стали серебряными призёрами Спартакиады в общекомандном зачёте.
В отдельных видах программы покровчане выиграли медали различного достоинства. Арина Андреева завоевала «серебро» в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м на спине и «бронзу» в дартсе. Эльмира Бибарсова в плавании стала второй на дистанции 50 м вольным стилем. Антон Безденежный выиграл соревнования по прыжкам в длину и турнир по настольному теннису и стал бронзовым призёром в соревнованиях по шашкам.
Валентина Калядина была лучшей в прыжках в длину, стала бронзовым призёром в дартсе и шашках. Ринат Матросов принёс команде два «серебра» – в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем и в беге на 30 м. В турнире по настольному теннису у Рината «бронза».
Денис Порошенко занял первое место в плавании на дистанции 50 м на спине и третье место в дартсе. Богдан Спижевой и Анна Суханова выиграли золотые медали в брассе на дистанции 50 м, а Максим Шестаков стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем. В плавательной эстафете 4х25 м вольным стилем энгельсская команда завоевала «серебро». Максиму Нестерову, выехавшему на Спартакиаду впервые, вручили грамоту «За волю к победе»!