Энгельсские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате по картингу

Энгельсские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате по картингуНа Ульяновском открытом картодроме состоялся 8-й этап чемпионата по картингу «Sodi Cup 2017», в котором приняли участие более 30 спортсменов из городов Поволжья и средней части России.

Спортивно-технический клуб «Старт» Энгельсского муниципального района представляли Всеволод Шпилёв, Егор Комаров, Виктор Папенин под руководством Романа Бражникова. Квалификацию в детском классе и все заезды выиграл Всеволод Шпилёв. Егор Кустов вел жесткое противостояние с другим пилотом МБУ «СТЦ» г. Энгельса Егором Кустовым, также входящим в сборную Саратовской области, и смог отстоять вторую позицию по итогам всех заездов. Виктор Папенин, самый юный пилот, набирается опыта на «больших гонках» и стал вторым в одном из заездов.
Энгельсские спортсмены показали высокие результаты и в финальном этапе «SMP-Racing/Газпром-детям», который проходил 15-17 сентября 2017 года в Московском картинг-центре «Forza».