Энгельсские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по гребле завоевали две золотые и шесть бронзовых медалей

Энгельсские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по гребле завоевали две золотые и шесть бронзовых медалейНа прошедшем с 16 по 20 августа в Казани первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет сборная Саратовской области с энгельсскими спортсменами в составе завоевала две золотые и шесть бронзовых медалей.

В спринте каноэ-двоек на 200 м первенствовали Элеонора Ковальчук и Кристина Сергеева, на той же дистанции Элеонора Ковальчук в одиночке стала бронзовым призёром соревнований, как и Владислав Пынзарь и Олег Колесниченко в экипаже каноэ-двойки.

Бронзовые медали на дистанции 500 м в заезде каноэ-одиночек завоевала Элеонора Ковальчук, в каноэ-двойке – она же вместе с Кристиной Сергеевой.

Победителей и призёров соревнований, в которых приняли участие спортсмены из 27 регионов России, подготовили тренеры областной СШОР: Иван Панков, Владимир Дубовский, Юлия Дубовская, Алексей Лысых, Алексей Неловко.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
Сергей Власов и Сергей Ладышкин стали серебряными призёрами 4-го этапа чемпионата Саратовской области по судомодельному спорту (электроклассы), розыгрыш которого проходил на саратовском пруду Родниковый (Заводской район).
Сергей Власов отличился в гонках моделей FSR-ECO-mini – expert (взрослые), а Сергей Ладышкин – в заездах моделей мини-моно.