Покровчанин стал двукратным победителем открытого чемпионата Волгоградской области по пауэрлифтингу, жиму и становой тяге

Покровчанин стал двукратным победителем открытого чемпионата Волгоградской области по пауэрлифтингу, жиму и становой тягеАлександр Канаев, представляя СРСОО «Покровские патриоты», стал двукратным победителем открытого чемпионата Волгоградской области по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, становой тяге и народному жиму AWPC-WPC.

Энгельсский спортсмен отличился в весовой категории до 125 кг в дисциплинах WPC б/Э жим с результатом 207,5 кг и WPC б/Э тяга с результатом 300 кг. В соревнованиях приняли участие около 180 атлетов.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
На пруду «Родниковый» Саратова прошёл третий этап областного чемпионата по судомодельному спорту в классах FSR (электроклассы), в котором приняли участие энгельсские спортсмены, соревновавшиеся с соперниками из Саратова. Всего в этапе приняли участие 32 судомоделиста, из них – 8 мастеров спорта и 4 кандидата в мастера спорта.
Гонки проводились в классах моделей FSR-ю, FSR-ECO-mini – expert (юноши до 13 лет), FSR-ECO-mini – expert (юноши с 14 лет), FSR-ECO-mini – expert (взрослые), FSR-ECO- expert (юноши), FSR-ECO- expert, Мини-моно и Мини-гидро .
У представителей энгельсской команды – три призовых места. Сергей Власов-старший стал серебряным призёром соревнований в классе моделей Мини-гидро, его сын, Сергей Власов-младший – бронзовым призёром в классе моделей FSR-ECO- expert, а Максим Шварц стал бронзовым призёром этапа в классе моделей FSR-ECO- expert (юноши).
Следующие два этапа – четвёртый и пятый, по итогам которого определятся победители и призёры состязаний, – состоятся в августе там же, на пруду Родниковый. Закрытие и награждение лауреатов соревнований пройдёт по окончании пятого этапа чемпионата.

ФУТБОЛ
Сегодня в посёлке Анисовский начинаются финальные игры зонального этапа среди сельских команд Кубка губернатора по футболу среди дворовых команд.
Победу в турнире будут оспаривать команды с. Зелёного Дола, п. К. Маркса, п. Анисовский, п. Новопушкинское и с. Красный Яр. Начало соревнований в 9.00, место проведения – стадион п. Анисовский.