Житель Энгельса Идрис Раисов стал серебряным призером по шахматам среди ветеранов

Житель Энгельса Идрис Раисов стал серебряным призером по шахматам среди ветерановИдрис Раисов стал серебряным призёром первенства Саратовской области по классическим шахматам среди ветеранов.

Неоднократный чемпион г. Энгельса не раз завоёвывал бронзовые медали аналогичных соревнований, на этот раз, повысив свой наградной статус. 71-летний покровчанин набрал в 9 турах 6,5 очка, отстав от победителя, саратовца Николая Ковалёва, на пол-очка.
У третьего призёра, неувядаемого саратовского маэстро 87-летнего Ивана Ефимова, также как и у Раисова, 6,5 очка, но худший турнирный коэффициент Бухгольца.
В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов губернии, в том числе и энгельситы Николай Жидов, набравший 4,5 очка, а также Юрий Буравлёв (4 очка), Юрий Яшкин (3,5 очка) и Борис Стрекалов (3 очка).
***
В помещении саратовского шахматного клуба (ул. Рахова, 91/101) прошёл открытый юбилейный турнир по быстрым шахматам, посвящённый 40-летию саратовского шахматного клуба.
В соревнованиях приняли участие лучшие поклонника Каиссы области, в том числе международный гроссмейстер Евгений Шапошников, а также Никита Матинян, Геннадий Туник, Михаил Лушенков, Василий Корчмар, Владимир Караваев.
Среди участников были и энгельсские спортсмены – Ольга Илюшина и целый отряд юных шахматистов, все они завершили своё выступление, ограничившись полуфиналом.