Покровчанка Кира Степанова стала серебряным призёром Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Покровчанка Кира Степанова стала серебряным призёром Кубка России по гребле на байдарках и каноэНа проходящем в Краснодаре Кубке России по гребле на байдарках и каноэ энгельсские спортсмены завоевали первую медаль: на дистанции 200 м в гонке байдарок-одиночек Кира Степанова стала серебряным призёром соревнований.

Мария Александрова на этой дистанции заняла пятое место, а Наталия Лобова в заезде байдарок-одиночек на 1000 м остановилась в шаге от призёров, у неё четвёртый результат. Рамиль Алимов в спринте каноэ-одиночек был восьмым, Элеонора Ковальчук – девятой.

ФУТБОЛ
Энгельсская «Искра» в рамках первенства страны по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны «Приволжье» завтра на стадионе «Торпедо» сыграет с командой «Торпедо-Димитровград». Начало встречи в 16.00.
***
Команда «Белая долина» выиграла Кубок ЭМР по мини-футболу, розыгрыш которого проходил в спортивном зале городского стадиона. Четвертьфинальные поединки принесли следующие итоги: «Сатурн» – «Белая долина» – 3:4, «СКА-Стрела» – «Факел» – 5:6, «Мотор» – «Строитель» – 1:0, «Дина»- «Мелиоратор» – 3:2.
В полуфинале «Факел» уступил «Белой долине» – 2:6, а «Мотор» «всухую» переиграл «Дину» – 3:0. В решающем матче турнира верх над «Мотором» со счётом 5:1 взяла «Белая долина», получившая переходящий приз и медали от управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района.

ПЛАВАНИЕ
Воспитанник тренера Елены Ивановой Фарид Алиев в Москве на открытом турнире по плаванию среди лиц с синдромом Дауна занял первое место в плавании брассом на дистанции 25 и 50 м, а также стал вторым призёром в плавании баттерфляем на 50 м и стометровке комплексным плаванием.
В соревнованиях принимали участие 60 спортсменов из 20 регионов России.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Яна Распопова в беге на 800 и 1500 м и Александр Ткачёв в беге на 3000 м стали серебряными призёрами прошедшего в Саратове открытого первенства города по лёгкой атлетике.

КИКБОКСИНГ
Сегодня на городском стадионе начнётся турнир по кикбоксингу среди детей и взрослых спортсменов, посвящённый 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Начало соревнований, которые пройдут два дня, в 10.00, торжественное открытие турнира – в 15.00.

КУДО
Представители клуба единоборств “Кобра” выступили на межрегиональном турнире по КУДО. В турнире приняли участие спортсмены из городов Москва, Обнинск, Борисоглебск, Архангельск, Воронеж, Калуга, Энгельс, Ростов на Дону, Россошь. Результаты энгельсские спотсменов: Стэцюра Владислав – 3 место, Цыганков Даниил – 2 место, Александрова Татьяна – 2 место, Еремеев Дмитрий – 1 место.