Саратовчанка Наталья Погонина выиграла серебряную медаль на чемпионате России по шахматам

Саратовчанка Наталья Погонина выиграла серебряную медаль на чемпионате России по шахматамВ суперфинале чемпионата России по классическим шахматам в Санкт-Петербурге саратовчанка Наталья Погонина выиграла серебряную медаль.

По итогам 11 туров кругового турнира наша землячка набрала семь очков из 11 возможных, как и Александра Горячкина (ЯНАО). По регламенту турнира при равенстве очков между претендентками на первое место проводится тай-брейк в быстрые шахматы. Горячкина выиграла обе дополнительные партии – и черными, и белыми. Она и стала чемпионкой России, Погонина – серебряная призерка.

В мужском турнире Евгений Томашевский, набрав шесть очков из 11 возможных, разделил пятое место.