Саратовская каратистка выиграла золотую медаль на международном турнире

Саратовская каратистка выиграла золотую медаль на международном турниреС 27 по 29 сентября в Стамбуле проходил международный турнир по каратэ “Turkish open Grand Prix”. В соревнованиях принимают участие более 1100 спортсменов из 39 стран мира.

В первый день соревнований 11-ти летняя саратовская каратистка Евгения Фурцева завоевала золотую медаль в командном кумитэ (девочки 10-11 лет). В этом виде соревновалось 6 команд: Турция (2 команды), Ливан, Украина, Мадагаскар, Россия. В финале, девочки из России, не дали шансов соперникам, разгромив команду Турции с “сухим” счетом.

В личном зачете Евгения завоевала бронзовую медаль. Спортсменка выступала в категории девочки 10-11 лет до 40 кг. Первый круг Женя выиграла у спортсменки из Египта со счетом 6-0. Во втором поединке победила с разгромным счетом 12-3 турецкую спортсменку. Третий круг выиграла по хантэй. В полуфинале, со счетом 2-0 сильнее была представительница команды хозяев турнира – Турции, ставшая впоследствии победителем категории. Бой за третье место Евгения выиграла у каратистки с Мадагаскара 3-0.

Евгения уже более пяти лет занимается каратэ. Тренирует спортсменку заслуженный тренер Саратовской области Ихтибар Ахмедов (СК “Торнадо”).

В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов более чем из 40 стран мира. Призовой фонд турнира составил 50 000 евро. Спортсмены ГБУ СО СШОРСЕ Ахмерова завоевали 3 золотых медали, не оставив ни одного шанса своим соперникам.

В возрастной группе 12-13 лет золото завоевали Рустам Ахмедов в весовой категории – 55 кг и Тимур Куликов в весовой категории до 40 кг. Также спортсмены взяли золото в командном кумитэ. В возрастной группе 14-15 лет Ахмед Ахмедов завоевал золото в весовой категории до 52 кг.