Саратовская паралемпийка Анжелика Косачева завоевала серебро

Саратовская паралемпийка Анжелика Косачева завоевала сереброВ Зеленоградске (Калининградская область) настольная теннисистка из Саратова Анжелика Косачева получила первую после отстранения российских паралимпийцев от Игр в Рио международную медаль.

России доверено проводить чемпионат Европы по настольному теннису для лиц с интеллектуальными нарушениями, который начался с открытого турнира (помимо сборных стран, в нем могут участвовать интернациональные команды). Бронзовый призер Паралимпиады-2012 Косачева в паре с Анастасией Егоренковой из Смоленской области в четвертьфинале победили команду Чехии 2:1, в полуфинале с тем же счетом разобрались с француженками.

Финал получился чисто российским, и в нем Россия-2 уступила России-1 0:3. Косачевой досталась серебряная медаль.