Саратовская пловчиха установила рекорды Европы и России

Саратовская пловчиха установила рекорды Европы и РоссииНа Кубке России по плаванию в категории “Мастерс” Наталия Долгова из Саратова установила два рекорда.

Рекорд страны наша землячка установила на дистанции 50 метров вольным стилем, выиграв заплыв спортсменок 60-64 лет. Рекорд Европы покорился Долговой и ее подругам по женской эстафетной команде “4 по 50 метров вольным стилем”.

Также наша землячка стала первой в смешанной эстафете “4 по 50 метров вольный стиль” и на 50-метровке баттерфляем (60-64 года).

Обладательницами Кубка России стали и две другие саратовские пловчихи. Татьяна Красноярская выиграла дистанцию 50 метров брассом (категория 60-64 года), Юлия Айдарова – 100 метров тем же стилем (категория 40-44 года).

Всего на счету наших землячек в Казани – шесть золотых, четыре серебряных, три бронзовых медали.

Особенно стоит отметить результаты 79-летней Надежды Федукович, которая в возрастной группе 75-79 лет завоевала “серебро” на “полтинниках” брассом и вольным стилем.