Саратовские паралимпийцы выиграли 15 медалей на турнире имени Наталии Мартяшевой

Саратовские паралимпийцы выиграли 15 медалей на турнире имени Наталии МартяшевойНа домашнем Кубке России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата имени Наталии Мартяшевой саратовцы заняли восемь первых мест.

Турнир прошел в спортивно-оздоровительном комплексе “Реабилитация и физкультура”, в его открытии принял участие президент Саратовской региональной общественной организации “Федерация спорта лиц с ПОДА”, знаменитый пловец Константин Лисенков.

Сильнейшие теннисисты из 19 регионов России (от Калининградской области до Забайкалья, от Крыма до ЯНАО) оспаривали 22 комплекта наград.

Саратовские спортсмены выиграли 15 медалей: восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Семь наград было завоевано в личных турнирах, восемь – в командных. Двукратными победителями Кубка России памяти землячки стали Алексей Саунин, Артем Яковлев и Маляк Алиева, золотую и серебряную медаль выиграла Наринэ Оганесян, “золото” и “бронза” – у Дениса Палина.

Наталия Мартяшева – одна из суперзвезд саратовского паралимпийского спорта, победитель Паралимпиады-2008. Она ушла из жизни 8 июня 2011 года.