Саратовские паралимпийцы выиграли пять медалей на турнире Мировой серии по теннису

Саратовские паралимпийцы выиграли пять медалей на турнире Мировой серии по теннисуВ Линьяно на турнире Мировой серии по настольному теннису среди паралимпийцев саратовцы Анжелика КосачеваМаляк АлиеваАлексей Саунин и Артем Яковлев выиграли “золото”, два “серебра” и две “бронзы”.

В личном турнире Алиева заняла второе место в группе, в плей-офф дошла до финала, уступив Марине Литовченко (Украина) 0:3. В командных соревнованиях Алиева, выступая с Раисой Чебаникой, также стала второй. Россиянки заняли первое место в группе, в финале они проиграли сборной Украины и Румынии 1:2.

Косачева с Еленой Прокофьевой в командном турнире – первые, выиграв все четыре матча со счетом 2:0. Яковлев и Саунин в группе стали вторыми, в полуфинале уступили Украине 0:2 и получили “бронзу”.