Саратовские пловцы выиграли медали чемпионата России

Вчера в Казани завершился чемпионат России по плаванию. Спортсмены из Саратовской области завоевали два “золота” и “бронзу”.

Иван Кузьменко (на фото) из Энгельса выиграл 50-метровку вольным стилем. Его преимущество над ближайшим преследователем составило эфемерные 0,07 секунды. Для Ивана эта победа стала первой в карьере личной, добытой на столь высоком уровне.

Другой воспитанник энгельсской школы плавания Роман Шевляков, ныне выступающий за Санкт-Петербург, стал первым в эстафете “4 по 100 метров вольным стилем” (преимущество над серебряными призерами – 0,32 секунды).

Бронзовую медаль на 200-метровке на спине выиграла Ангелина Никифорова из Саратова. Победительнице она уступила чуть больше четырех секунд, серебряной медалистке – менее секунды. Организаторам пришлось вручать две “бронзы”, поскольку абсолютно одинаковые с Никифоровой результат показала Анна Чернышева (Московская область).

Источник: vzsar.ru