Саратовские пловцы выиграли золотые медали чемпионата России по плаванию среди глухих

Саратовские пловцы Кристина Шаяхметова и Андрей Живаев выиграли золотые медали чемпионата России по плаванию среди глухих.

В Астрахани наша землячка с отрывом 0,47 секунды выиграла 50-метровку брассом, завоевав путевку на чемпионат Европы.

Также Шаяхметова вместе с землячками Аленой Тверитиной, Витой Савченковой, Анастасией Новосельцевой стала второй в эстафете “4 по 100 метров вольный стиль”. Отставание от победительниц составило 12,98 секунды.

В аналогичной эстафете с отставанием 4,09 секунды вторыми стали саратовцы Филипп Торишний, Илья Лукьянов, Илья Тришкин и Андрей Живаев. Лукьянов также стал третьим на 100-метровке брассом, Живаев – первым на 200-метровке вольным стилем (также пробившись на чемпионат Европы). Его преимущество над ближайшим преследователем составило 1,06 секунды.

В чемпионате принимают участие больше ста сильнейших пловцов со всей России.