Саратовские стрелки-сурдлимпийцы выиграли шесть медалей чемпионата России

Саратовские стрелки-сурдлимпийцы выиграли шесть медалей чемпионата РоссииНа чемпионате России по пулевой стрельбе среди сурдлимпийцев спортсмены Саратовской области выиграли три “золота”, два “серебра” и одну “бронзу”.

Пять медалей выиграл Роман Кузьмин. Он стал чемпионом России в упражнениях МП-5 (малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров), МП-6 (малокалиберный пистолет, 50 метров) и РП-5 (револьвер, 25 метров), серебряным призером в МП-10 (малокалиберный пистолет, 25 метров), ПП-3 (пневматический пистолет, 10 метров). Третьим в упражнении ПП-3 стал Антон Малуш из Энгельса.

С тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями сборная Саратовской области заняла второе общекомандное место. Первой в чемпионате России стала Бурятия.

Источник: vzsar.ru