Саратовские сурдлимпийцы стали чемпионами России по плаванию

Саратовские сурдлимпийцы стали чемпионами России по плаваниюЧемпион Сурдлимпиады Филипп Торишний в Пензе стал чемпионом России по плаванию. Саратовский спортсмен (на фото) опередил всех соперников на 400-метровке вольным стилем.

Торишний также выиграл серебряную медаль в эстафете “4 по 100 метров вольный стиль”, выступая с легендой сурдлимпийского плавания Ильей Тришкиным, лучшим спортсменом 2018 года Андреем Живаевым и Алексеем Парусенко.

В соревнованиях прекрасного пола у Саратовской области тоже есть золотая медаль. Ее на 50-метровке баттерфляем выиграла призер Сурдлимпиады Кристина Шаяхметова. Лучшие пловцы чемпионата России получают право выступить на чемпионате мира в Бразилии (25-31 августа).