Саратовский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

Саратовский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль на чемпионате ЕвропыТолько что на чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау Александр Логинов из Саратова выиграл “золото” в гонке преследования.

На 12,5-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами наш земляк не поразил две мишени. Он на 27,6 секунды опередил выигравшего “серебро” болгарина Красимира Анева (у того промахов нет).

Это первая золотая медаль российской сборной на этом чемпионате.

Напомним, вчера в Италии Александр выиграл “серебро” в спринте.

А накануне стало известно, что Логинов не поедет на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане. Причина такого решения МОК – допинговое нарушение, допущенное в прошлом (Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов).