Саратовский биатлонист Никита Поршнев выиграл золотую медаль на чемпионате России

Саратовский биатлонист Никита Поршнев выиграл золотую медаль на чемпионате РоссииНеоднократный чемпион мира по биатлону среди юниоров Никита Поршнев из Саратова стал чемпионом России и выиграл первое взрослое личное “золото” в карьере.

В Увате (Тюменская область) Поршнев выиграл суперпреследование. Дистанцию 7,5 километра с четырьмя огневыми рубежами он преодолел с двумя промахами на последней “стойке”. Несмотря на них, Никита выиграл 31,5 секунды у завоевавшего “серебро” олимпийского чемпиона Сочи Алексея Волкова.

Ранее Поршнев, проводящий во взрослом биатлоне первый сезон, стал чемпионом России среди взрослых в смешанной эстафете.