Саратовский биатлонист  стал чемпионом России в смешанной эстафете

Саратовский биатлонист стал чемпионом России в смешанной эстафете

Саратовский биатлонист стал чемпионом России в смешанной эстафетеТолько что в Тюмени биатлонист из Саратова Никита Поршнев стал чемпионом России в смешанной эстафете.

Поршнев бежал заключительный, четвертый этап. Он принял эстафету на третьем среди российских команд месте (в соревнованиях в Тюмени участвуют еще белорусы, результаты которых учитываются в Кубке Союза биатлонистов России). На обоих огневых рубежах Никита поразил пять мишеней пятью выстрелами и финишировал первым среди россиян. Ближайшие преследователи отстали на 2,7 секунды.

В зачете Кубка СБР Поршнев и его товарищи – вторые, они 10,1 секунды уступили белорусам. Команда Александра Логинова – десятая в Кубке СБР и девятая в чемпионате России, отставание от Поршнева и К – четыре минуты 2,1 секунды.