Саратовский конькобежец Данила Семериков стал лучшим среди спортсменов,не приглашенных на Олимпийские игры

Саратовский конькобежец Данила Семериков стал лучшим среди спортсменов,не приглашенных на Олимпийские игрыСаратовский конькобежец Данила Семериков выиграл всероссийские соревнования для спортсменов, не приглашенных на Олимпийские игры.

В подмосковной Коломне на дистанции 5000 метров Семериков показал “золотое” время: 6 минут 17,46 секунды. Ближайший преследователь Александр Румянцев отстал на 3,51 секунды, третьим стал олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров.

Напомним, что Семерикова не пригласили на Олимпиаду в Пхенчхан без объяснения причин.

На соревнованиях для спортсменов, не попавших в Корею, правительство РФ установило премиальные, аналогичные премиальным за олимпийские медали: 4 млн рублей за “золото”, 2,5 млн за “серебро”, 1,7 млн за “бронзу”. Выплату этих премий на встрече с конькобежцами гарантировал министр спорта РФ Павел Колобков.