Саратовский пловец завоевал Кубок России по спорту слепых

Саратовский пловец завоевал Кубок России по спорту слепыхВчера в Московской области завершились первенство и соревнования на Кубок России по спорту слепых. В них приняли 116 спортсменов с нарушением зрения из 23 регионов страны, сообщает саратовское министерство труда и социальной защиты.

Трое воспитанников ДЮСАШ Саратовской области “Реабилитация и Физкультура” завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Кубок России на дистанции 100 метров брассом завоевал мастер спорта международного класса Максим Никифоров из Саратова.

Три медали первенства России завоевала Ксения Новикова, преодолев дистанцию 50 метров на спине (“серебро”), а также 100 метров и 50 метров вольным стилем (“бронза”).

Артем Митрошкин стал бронзовым призером первенства России на дистанции 400 м вольным стилем.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Саратовского отделения ДЮСАШ “РиФ” Галина Ширшова и Олег Вдовенко.

Источник: vzsar.ru