Саратовский саблист выиграл серебряную медаль мирового первенства

Вчера в Каире (Египет) саратовский саблист Артем Терехов выиграл серебряную медаль мирового первенства по фехтованию среди юниоров.

Сборная России, за которую фехтовал наш земляк, пробилась в финал благодаря победам над Индией 45:13, Украиной 45:41, Францией 45:42. В решающем матче наша сборная вела 10:7, но потом выпустила соперника вперед и уступила 38:45. У нее — «серебро».

В личном турнире у Терехова — пятое место. Он дошел до четвертьфинала, в котором уступил соотечественнику — Кириллу Тюлюкову (который потом стал чемпионом).

Артем Терехов – воспитанник ГБУ СО «СШОР по фехтованию», мастер спорта России, студент СГЮА, победитель и призер российских и европейских соревнований по фехтованию на саблях. Тренирует спортсмена заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.

Источник: vzsar.ru