Саратовский школьник выиграл 6 медалей на Кубке России по плаванию среди глухих

Воспитанник школы-интерната №1 Энгельса Саратовской области Артур Курносов выиграл 6 медалей на Кубке России по плаванию среди глухих. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В минувшие выходные во Дворце водных видов спорта “Сура” города Пенза прошел Кубок России по плаванию среди юношей и девушек с нарушением слуха. Участники соревнований боролись за награды в полной тишине – не слыша ни поддержки трибун, ни звуковых сигналов на старте.

В город приехали представители 29 регионов страны – около 200 участников, в том числе девятиклассник энгельсского интерната Артур Курносов.

Это были первые крупные соревнования юноши, но уже призовые. Артур завоевал 6 медалей на Кубке России по спорту среди глухих в плавании юношей и девушек 12-14 лет, из них 2 золотые на дистанции 200 м брассом и на дистанции 100м брассом. Три  серебряные и одну бронзовую медаль также завоевал Артур в эстафетном плавании вольным стилем, смешанной и личном зачете 50 м“, – отмечается в сообщении.