Седьмая золотая медаль Российской сборной

Седьмая золотая медаль Российской сборнойРоссийские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали обладательницами золотой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро в женском парном разряде.

В финале соревнования россиянки нанесли поражение швейцаркам Мартине Хингис и Тимеа Бачински – 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Таким образом, в копилке олимпийской сборной России стало 7 наград высшего достоинства.

Стрелок сборной России Сергей Каменский завоевал серебро финального раунда Олимпиады-2016 по стрельбе из Седьмая золотая медаль Российской сборнойвинтовки с трёх позиций на дистанции 50 метров.

Победил итальянец Никколо Камприани. Француз Алексис Рейно – третий.

С учетом победы российских теннисисток Елены Весниной и Екатерины Макаровой, которые практически в это же время выиграли олимпийский турнир в женском парном разряде, в копилке олимпийской сборной РФ стало 25 медалей – 7 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. С этими показателями российской команде удалось подняться на пятое место в общем зачете.