Семилетняя саратовская шахматистка выиграла “бронзу” Кубка России

Семилетняя саратовская шахматистка выиграла "бронзу" Кубка РоссииШахматистка Маша Рыжова из Саратова завоевала бронзовую медаль финала Кубка России среди девочек до девяти лет.

Маша стала самой юной участницей турнира в Брянске – она родилась в 2011 году, а все ее соперницы в 2010-м. В семи партиях она набрала четыре очка: три победы, две ничьих, два поражения.

Рыжова на очко отстала от девочек, разделивших первое-второе места. Кубок России по дополнительным показателям достался Оксане Горячкиной из ЯНАО – младшей сестре чемпионки мира и Европы, двукратной чемпионки и обладательницы Кубка России среди взрослых Александры Горячкиной.

Кубковая “бронза” принесла Маше путевку в высшую лигу чемпионата России среди девочек на четыре года старше – до 11 лет.

Подготовили юную звездочку Павел Лобач (тренер лучших взрослых шахматисток области Натальи Погониной и Баиры Ковановой) и Александр Хаткевич.