Спортсмен из Энгельса завоевал две медали на чемпионате ПФО по плаванию

Спортсмен из Энгельса завоевал две медали на чемпионате ПФО по плаваниюЕгор Сучков завоевал две медали на стартовавшем в Саранске чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации.

Энгельсит стала серебряным призёром в плавании брассом на дистанции 50 м и бронзовым призёром на дистанции 400 м комплексом.
Саратовскую область на соревнованиях представляет спортсмен областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУ СО СШ «Надежда губернии», заслуженный мастер спорта, победитель, призёр и рекордсмен Сурдлимпийских игр Илья Тришкин, а также спортсмены ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» и МАУДО «ДЮСШ» г. Энгельса.
Соревнования чемпионатов федеральных округов являются отборочными на чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м). Результаты первенств федеральных округов учитываются при формировании рейтинга ВФП для участия во Всероссийских соревнованиях «Резерв России».