Спортсмен из Энгельса Артем Андреев завоевал золотую медаль первенства мира по универсальному бою

Спортсмен из Энгельса Артем Андреев завоевал золотую медаль первенства мира по универсальному боюВ Медыни (Калужская область) житель Энгельса Артем Андреев завоевал «золото» первенства мира среди юниоров (раздел «лайт», не старше 20 лет) в весовой категории свыше 95 килограммов.

Эта победа стала для него пятой на мировых первенствах.
Впереди у нашего земляка – Кубок России по боевому самбо.

МУЛЬТИСПОРТ
6 октября на саратовском стадионе «Локомотив» (манеж восточной трибуны) состоится финал V областной Спартакиады муниципальных служащих. Соревнования пройдут по пяти видам спорта: волейбол, дартс, настольный теннис, лёгкая атлетика (эстафетный бег, перетягивание каната, пробное тестирование по видам испытаний ВФСК «ГТО»). Соперниками команды Энгельсского района буду представители Краснокутского, Ртищевского, Новобурасского районов. Церемония открытия состоится в 10.00-10.30 6 октября.

ШАХМАТЫ
В Энгельсе завершился открытый городской рейтинговый турнир по классическим шахматам. В последнем, седьмом туре партия Никиты Кривоносова и Геннадия Клочихина закончилась вничью, Михаил Сатдаров обыграл Идриса Раисова. В итоге воспитанники энгельсской МАУ ДО “ДЮСШ” Кривоносов и Сатдаров набрали равное количество очков, по дополнительным показателям первое место – у Никиты.
Третье место поделили трое: Олег Козлов, Клочихин и Степан Пугин. Дополнительные показатели оказались лучше у Козлова.