Спортсмены из ДЮСАШ “РиФ” завоевали 8 медалей на Спартакиаде инвалидов

Спортсмены из ДЮСАШ "РиФ" завоевали 8 медалей на Спартакиаде инвалидовДо 20 июля в Йошкар-Оле проходит III Всероссийская Спартакиада инвалидов. В соревнованиях принимают участие больше двух тысяч человек с ограниченными возможностями из 65 регионов, сообщает минсоцразвития Саратовской области.

В составе делегации от нашего региона – 26 воспитанников областной комплексной ДЮСАШ “Реабилитация и Физкультура”. Саратовцы представляют наш регион по таким спортивным дисциплинам, как спортивная игра бочча, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, дзюдо.

По итогам трех дней соревнований саратовцы уже завоевали восемь медалей, из них три золотых, три серебряных, две бронзовые.

“Золото” в эстафете 4 на 200 м вольным стилем завоевали воспитанники школы “РиФ”, пловцы Федор Матюшин и Юлия Матюхина. Еще одно “золото” на дистанции 100 метров (баттерфляй) – у Басира Ферзиева.

Серебряные медали выиграли пловцы Анна Видинеева (50 метров вольным стилем) и Федор Матюшин (100 метров брассом). Эльмира Бибарсова стала 3-й на дистанции 50 метров вольным стилем.

А на соревнованиях по дзюдо завоевал серебро Альберт Суралиев.

В соревнованиях по легкой атлетике золотая медаль досталась Даниле Могилевскому. Он победил в беге на дистанции 100 метров. Мария Кравченко стала на той же дистанции бронзовым призером.