Спортсмены из Саратовкой области выиграли 18 медалей на чемпионате ПФО по плаванию

Спортсмены из Саратовкой области выиграли 18 медалей на чемпионате ПФО по плаваниюВ Пензе на чемпионате ПФО по плаванию спортсмены из Саратовской области выиграли пять золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей.

В десятку главных медалистов соревнований с семью наградами вошла 16-летняя Ангелина Никифорова. У нее – три “золота” (100 и 200 метров на спине, 400 – вольный стиль), “серебро”, три “бронзы”. Лучший пловец региона, 21-летний Егор Сучков с пятью медалями (два “золота” – за 200 метров комплексным плаванием и комплексную эстафету “4 по 100 метров”, три “серебра”) стал 13-м в этом зачете.

Также в список мультимедалистов попали Анастасия Бекетова и Даниил Чиндин (по две “бронзы”). Вместе с Бекетовой и Никифоровой в “бронзовую” эстафету “4 по 200 метров вольный стиль” входили Елизавета Корепанова и Дарья Зотикова.