Спортсмены ДЮСАШ “РиФ” завоевали 29 медалей на чемпионате России по плаванию

Спортсмены ДЮСАШ "РиФ" завоевали 29 медалей на чемпионате России по плаваниюВ Нижегородской области завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборную команду Саратовской области представили спортсмены областной комплексной ДЮСАШ “Реабилитация и физкультура”, рассказали в региональном министерстве социального развития.

Всего в соревнованиях в Дзержинске приняли участие 260 спортсменов из 39 регионов. Наша сборная завоевала третье общекомандное место. Спортсмены “РиФ” привезли 29 медалей: четыре золотых, девять серебряных и 16 бронзовых.

Все четыре “золота” завоевала мастер спорта международного класса Юлия Шишова – на дистанциях: 50, 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Также Юлия выиграла “бронзу” в эстафете 4х50 метров комплекс.

Олеся Губарева завоевала шесть серебряных медалей, Мира Ларионова  – две серебряных и одну бронзовую медаль.

У призера Паралимпиад Дениса Тарасова два “серебра” и три “бронзы”, паралимпийский чемпион Константин Лисенков завоевал три бронзовых медали.

Владислав Гладин и Мария Еремчева завоевали серебряные медали, Басир Ферзиев и Дмитрий Сухаренко – бронзовые.

В рамках соревнований саратовский пловец Денис Тарасов выполнил необходимые нормативы для участия в чемпионате мира, который пройдет в сентябре 2019 года в Лондоне.