Теннисистка из Саратова выиграла “золото” международного турнира серии PRO

Теннисистка из Саратова выиграла "золото" международного турнира серии PROВ Москве теннисистка из Саратова Екатерина Яшина стала победительницей международного турнира серии PRO.

Выступая с соотечественницей Александрой Поспеловой, Яшина дошла до финала. Соперником был другой российский дуэт – Анастасия Золотарева и Софья Лансере.

Екатерина и Анастасия проиграли первый сет 5:7, второй выиграли с таким же счетом, в третьем взяли верх 10:1. Наградила победительниц заслуженный мастер спорта России, вице-президент Федерации тенниса России Анастасия Мыскина. В личном разряде Екатерина выбыла в 1/8 финала.

Другая теннисистка из Саратова Анастасия Потапова снялась с турнира в Кливленде (США) из-за проблем с плечом. Она не хочет усугублять повреждение накануне последнего в 2022 году турнира “Большого Шлема” – Открытого чемпионата США (стартует 29 августа).