В 15-й день Олимпиады Россия завоевала 4 золотые медали

В 15-й день Олимпиады Россия завоевала 4 золотые медалиЖенская сборная России по гандболу стала чемпионом Игр в Рио-де-Жанейро, впервые в своей истории завоевав золотые олимпийские медали.

В финальном матче олимпийского турнира россиянки выиграли у сборной Франции со счетом 22:19 (10:7).

Это 14-я золотая медаль, завоеванная российскими спортсменами на Играх-2016.

Первого в истории олимпийского триумфа российские гандболистки добились под руководством главного тренера Евгения Трефилова.

До этого успеха их высшим достижением на Олимпиадах были серебряные медали Игр 2008 года в Пекине.

Бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стала сборная Норвегии, победившая в матче за третье место команду Нидерландов – 36:26.

Российская спортсменка Маргарита Мамун стала чемпионкой Олимпийских игр по художественной гимнастике в личном многоборье.

20-летняя Мамун показала лучший результат по сумме четырех упражнений – с обручем, мячом, булавой и лентой – 76,483 балла.

Это 15-я золотая медаль российских спортсменов на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Серебро досталось еще одной россиянке Яне Кудрявцевой. Ее сумма баллов – 75,608. Она лидировала после двух предметов, но затем допустила ошибку в упражнении с В 15-й день Олимпиады Россия завоевала 4 золотые медалибулавами и позволила Маргарите Мамун выйти вперед.

Российский борец вольного стиля 20-летний Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 кг, завоевал золото олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке он одолел представителя Турции Селима Яшара.

Россиянин Александр Лесун завоевал золото летней Олимпиады-2016, заняв первое место в соревновании по современному пятиборью.

Российский спортсмен заработал 1479 очков.

Второе место занял украинец Павел Тимошенко (1472), третье – мексиканец Марсело Эрнандес (1468).

Это – 17-я золотая медаль сборной России.