В Саратовской области до конца недели ожидаются  постоянные кратковременные дожди

В Саратовской области до конца недели ожидаются постоянные кратковременные дожди

В Саратовской области до конца недели ожидаются постоянные кратковременные дождиНа этой неделе в Саратовской области ожидается неустойчивая погода. Об этом  сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

«На погоду влияет активная циклоническая деятельность, которая смещается с Европы. Она несет с собой много тепла и влаги. Потому со вторника по пятницу ожидаются постоянные кратковременные дожди. Они будут с перерывами. В пятницу дожди прекратятся», — рассказала синоптик.

Ночью столбики термометров покажут от +2° до +7°, днем от +12° до +17°, на юго-востоке региона до +19°.

Со среды немного потеплеет: ночью будет +7°…+13°, а днем +13°…+18°. Такой температурный режим — на 1-2 градуса выше климатической нормы.

Ветер юго-восточный подует со скоростью 6-11 метров в секунду, в четверг он сменится на западный. При порывах он достигнет 15-18 метров в секунду.

Читайте также  В Саратове пройдет Всероссийский студенческий фестиваль «Театральная матрица»

«Конец сентября будет дождливым и относительно теплым», — добавила синоптик.

Источник: www.vzsar.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*