Паралимпийцы из Саратовской области завоевали 28 медалей Международных Игр

Паралимпийцы из Саратовской области завоевали 28 медалей Международных ИгрВ Сочи паралимпийцы из Саратовской области завоевали 13 золотых, восемь серебряных, семь бронзовых медалей Международных Игр “Мы вместе. Спорт”.

По четыре медали выиграли пловчихи Олеся Губарева (“золото” на 50-, 100- и 200-метровке вольным стилем, “серебро” на 50-метровке на спине) и Мира Ларионова (“золото” 100 метров брасс, вольный стиль – “серебро” 100 и 200 метров, “бронза” 50 метров). Три медали в плавании завоевала Светлана Мартышова: “серебро” на 100-метровке баттерфляем, “бронза” на 200-метровке комплексным плаванием и на 400-метровке вольным стилем.

Чемпион Паралимпиады-2021 Денис Тарасов выиграл “золото” в плавании на 50 метров вольным стилем, “бронзу” на 100-метровке на спине, у Андрея Мельникова первые места в плавании на 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Бегунья Мария Колобова стала второй на 100- и 200-метровке.

Медалистка Паралимпиады Маляк Алиева стала первой в личном турнире по настольному теннису и третьей в парном с Нариной ОганесянАртем Яковлев и Александр Эсаулов выиграли и личные, и парные соревнования в настольном теннисе. Алексей Саунин – второй и в личном, и в парном турнире.

Бегунья Галина Ранделина выиграла бег на 400 метров. Максим Никифоров – третий в плавании на 100 метров брассом.