Восьмилетняя шахматистка из Саратова выиграла третью золотую медаль Кубка России

Восьмилетняя шахматистка из Саратова выиграла третью золотую медаль Кубка РоссииВ Астрахани восьмилетняя шахматистка из Саратова Маша Рыжова выиграла золотую медаль детского Кубка России.

Соревнования входили в программу 14-го международного Астраханского шахматного фестиваля. Маша выступала в самой младшей возрастной группе — девочек не старше девяти лет. Во втором турнире подряд она выиграла все девять партий. Добытое «золото» стало для Рыжовой третьим подряд на Кубке России.

Также победительницей кубковых соревнований в Астрахани стала Екатерина Михайлова (девушки не старше 13 лет), серебряные медали завоевали Диана Фурсова (девочки не старше 11 лет) и Данила Липовой(юноши не старше 13 лет), бронзовые — Елисей Голушко (мальчики не старше 9 лет), Иван Липовой (мальчики не старше 11 лет), Лев Никонов (юноши не старше 15 лет). Среди взрослых Дмитрий Петухов выиграл международный турнир по блицу и стал вторым в аналогичном соревновании по быстрым шахматам. У Артура Муромцева в блице – третье место.