Восьмилетняя шахматистка из Саратова выиграла “золото” Кубка России

Восьмилетняя шахматистка из Саратова выиграла "золото" Кубка РоссииВ Костроме восьмилетняя шахматистка из Саратова Маша Рыжова выиграла “золото” детского Кубка России.

Соревнования входили в программу международного шахматного фестиваля “Кубок России”. Маша преуспела в самой младшей возрастной группе – девочек 2011-14 годов рождения. Она выиграла все девять партий – у соперниц из Костромской, Владимирской, Вологодской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга. Ближайшая преследовательница отстала на один балл.

Недавно Маша выиграла Мемориал Алексея и Александры Шестоперовых, проходивший в Саратове, в конце прошлого года стала бронзовой призеркой финала Кубка России.