Энгельситка завоевала “золото”, “серебро” и “бронзу” на первенстве России по плаванию

Энгельситка завоевала "золото", "серебро" и "бронзу" на первенстве России по плаваниюВоспитанница энгельсского филиала областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» (ДЮСАШ «РиФ»), мастер спорта Олеся Губарева завоевала три медали на первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Энгельсская спортсменка на стартах в Дзержинске (Нижегородская область) выиграла «золото» на дистанции 100 м вольным стилем, стала серебряным призёром в плавании вольным стилем на дистанциях 50 м и бронзовым призёром в плавании на спине на дистанции 50 м.

Подготовила нашу медалистку тренер-преподаватель высшей квалификационной категории энгельсского филиала ДЮСАШ «РиФ» Галина Серебрякова. На старт соревнований вышли более 170 спортсменов из 33 регионов страны.

Всего спортсмены Саратовской области завоевали на первенстве России по плаванию, прошедшем в конце октября, 17 медалей, что принесло нашим землякам третье общекомандное место.

Источник: engels-city.ru