Воспитанники энгельсской ДЮСШ завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию

Воспитанники энгельсской ДЮСШ завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве России по плаваниюВоспитанники энгельсской ДЮСШ на прошедших в Кирове чемпионате и первенстве России по плаванию спорт ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) завоевали 18 медалей, из них 4 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.
Дмитрий Селезнёв в первенстве России выиграл эстафету 4х100 м вольным стилем, занял 2 место на дистанции 50 и 200 м вольным стилем, на 50 и 200 м брассом. В чемпионате страны он же был вторым в эстафете 4х100 м вольным стилем среди мужчин и третьим в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.
Николай Елсуков в первенстве России одержал победу в эстафете 4х100 м комплексным плаванием, стал серебряным призёром в плавании на спине на дистанции 200 м и дважды бронзовым призёром на стометровке баттерфляем и на дистанции 200 м комплексным плаванием.
Диана Оганнисян в чемпионате России выиграла эстафету 4х100 м вольным стилем и завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х100 м комплексным плаванием. В первенстве страны она заняла второе место на 100 м брассом, третье место на дистанции вдвое короче, а также стала бронзовым призёром соревнований на дистанции 200 м комплексным плаванием и на двухсотметровке вольным стилем.
Валерий Авраменко в первенстве России стал победителем в эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Тренирует спортсменов тренер-преподаватель Елена Иванова. В соревнованиях приняли участие 120 сильнейших спортсменов спорт ЛИН из 29 регионов Российской Федерации.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Сегодня и завтра в спортивном комплексе энгельсской детско-юношеской спортивной школы состоится первенство Саратовской области по художественной гимнастике. Начало в 9.00.

ШАХМАТЫ
Определись победители и призёры чемпионата Энгельсского муниципального района по шахматам среди детей 2009 г. р. и младше, который проходил в СТЦ с участием 44 юных поклонников Каиссы.
Турнир мальчиков выиграл Никита Саяпин, набравший, как и Иван Липовой, в 9 турах 8 очков, но победивший своего соперника в очной партии. Третье место занял Илья Рукавицын, также по дополнительным показателям опередивший Сергея Петрова – у обоих по 7 очков.
В соревнованиях девочек первенствовала Полина Куникова, второе место – у Александры Шаламовой (у обеих по 5 очков), третье – у Елизаветы Яковлевой (4 очка).
Всем участникам соревнований от управления по физической культуре и спорту ЭМР были вручены сладкие призы, победителям и призёрам – медали и грамоты.