Воспитанники Саратовской областной ДЮСАШ “РиФ”завоевали 13 медалей на соревнованиях Кубка РФ по легкой атлетике

Воспитанники Саратовской областной ДЮСАШ "РиФ"завоевали 13 медалей на соревнованиях Кубка РФ по легкой атлетикеДевять воспитанников Саратовской областной ДЮСАШ “РиФ” завоевали для региона 13 медалей на соревнованиях в Новочебоксарске. Об этом сообщает пресс-служба минсоцразвития области.

С 17 по 21 февраля ребята приняли участие в Кубке России по легкой атлетике и Всероссийских юниорских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На соревнованиях наши спортсмены завоевали 13 медалей – три золотые, шесть серебряных, четыре бронзовых. В Кубке России стала победительницей в прыжках в длину и завоевала две серебряные медали в беге на 60 и на 200 метров кандидат в мастера спорта Анастасия Назимова (Аткарск).

Кандидат в мастера спорта Татьяна Рунова (Энгельс) победила в беге на 60 метров и стала серебряным призером в беге на 200 метров. Мастер спорта Алексей Полянский (Пугачев) взял серебро в тройном прыжке и бронзу в прыжках в длину, а его земляк, мастер спорта Денис Шкруднев стал бронзовым призером в толкании ядра.

Во Всероссийских юниорских соревнованиях золотую медаль в беге на 60 метров завоевал Данил Могилевский (Вольск). Никита Саламатов (Аткарск) завоевал 2 серебряные медали в беге на 200 и 400 метров. Данил Санжаровский (Пугачев) стал обладателем 2-х бронзовых медалей в беге на 60 и 200 метров.

“Для некоторых спортсменов участие во всероссийских соревнованиях стало дебютным. Как отмечает директор спортивно-адаптивной школы “РиФ”Светлана Борисовская, на соревнованиях в Новочебоксарске воспитанник социозащитного учреждения Данил Могилевский впервые выполнил норматив мастера спорта России, а Никита Саламатов успешно справился с нормативом кандидата в мастера спорта”, – говорится в сообщении.