Юные шахматисты Саратовской области выиграли пять медалей Кубка России

Юные шахматисты Саратовской области выиграли пять медалей Кубка РоссииЮные шахматисты Саратовской области выиграли “золото”, два “серебра” и две “бронзы” Кубка России в Астрахани.

Победительницей соревнований девочек до 13 лет стала Диана Фурсова. В семи турах она не потерпела ни одного поражения и лишь один раз сыграла вничью, набрав 6,5 очка.

Занявшая второе место Вероника Маслова (Челябинская область) отстала на один балл.

В турнире мальчиков до 11 лет вторым стал Елисей Голушко. Его результат – 7,5 очка из девяти. Победителем с восемью баллами стал Халид Келидов из Ингушетии – 8,0. Среди девочек до 11 лет Мария Рыжова набрала 5,5 очка из семи. Она – вторая, первая – Анна Скворцова (ХМАО-Югра, 6,5).

Бронзовыми призерами стали Екатерина Михайлова (девушки до 15 лет) и Андрей Левченко (мальчики до 13). Они набрали столько же очков, сколько вторые призеры, но имели более скромные дополнительные показатели. Среди взрослых четвертым стал Данила Липовой. До призового места ему не хватило 0,5 очка, среди шахматистов не старше 2007 года рождения он – лучший.

Турнир проходил на открытом воздухе, при температуре под 40С. Из-за коронавирусных ограничений его перенесли из Оперного театра в беседки кафе “Слобода”.